Дары земли Кондинской
Христославы
Главная » ГО и ЧС » Телефоны доверия МЧС

Телефоны доверия МЧС

В Главном управлении МЧС России по ХМАО – Югре действует единый «телефон доверия» – 8 (3467) 39-77-77.

Главные цели его создания – стремление укрепить доверие жителей округа к органам МЧС России, повышение эффективности и качества работы сотрудников нашего Министерства.

Единый «телефон доверия» введен также для изучения общественного мнения о работе органов управления и структурных подразделений системы МЧС России, выявления фактов создания административных барьеров развитию предпринимательства.

Позвонив по «телефону доверия» Главного управления МЧС России по Югре, вы можете задать свои вопросы и получить консультации, касающиеся пожарной безопасности, гражданской обороны и безопасности на водных объектах, сообщить о фактах нарушения правил пожарной безопасности в организациях, на предприятиях и в жилых зданиях.

Прием и регистрация обращений граждан на единый «телефон доверия» осуществляются в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. После рассмотрения обращения заявителю в указанный срок направляется письменный ответ о принятых мерах. В случае, если заявитель не желает представиться и сообщить о себе необходимые данные, обращение регистрируется как анонимное.

Сообщения на единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по ХМАО-Югре принимаются ежедневно в круглосуточном режиме.

Аналогичные единые «телефоны доверия» действуют во всех территориальных органах МЧС России по субъектам Российской Федерации.

Единый «телефон доверия» МЧС России – 7 (499) 216-99-99

Единый «телефон доверия» Уральского регионального центра МЧС России – 8-(343)-371-99-99.

Напомним, что «телефон доверия» не является телефоном экстренной службы. Каждый ваш звонок регистрируется, затем проводятся проверочные действия, и в течение одного месяца дается письменный ответ. Обращаясь по «телефону доверия», не забудьте сообщить свою фамилию, имя, отчество, данные о месте жительства и ясно изложите суть вопроса.

Главный специалист НТО ОНД  (по Кондинскому району) майор внутренней службы Н. А. Семушина