21.10.2018 - 30 лет назад (1988) открытие детского сада ясли на 50 мест в п. Кондинское.
21.10.2018 - 30 лет назад (1988) открытие школы на 1176 мест в п. Междуреченский.
21.10.2018 - 30 лет назад (1988) открытие больницы на 50 коек в п. Мортка.
21.10.2018 - 30 лет назад (1988) открытие клубов в поселках Юмас, Ягодное, Луговое.

Открытое первенство по дзюдо
Великой Победе - 73!
Парк Победы. пгт.Междуреченский
Главная » Городские и сельские поселения » Городское поселение Мортка » Выбор способа управления многоквартирными домами

Выбор способа управления многоквартирными домами

Раздел VIII Жилищного кодекса РФ. Управление многоквартирными домами

Типовой протокол по выбору способа управления многоквартирным домом

Администрация городского поселения Мортка объявляет о проведении открытого конкурса на право заключения договоров управления многоквартирными домами на территории городского поселения Мортка:

Устав товарищества собственников жилья скачать

Что такое товарищество собственников жилья (ТСЖ)?

Товарищество собственников жилья (ТСЖ) – это некоммерческая организация, объединяющая собственников помещений в многоквартирном доме для совместного управления комплексом недвижимого имущества, обеспечения эксплуатации этого комплекса, владения, использования и в установленных законодательством пределах распоряжения общим имуществом в многоквартирном доме. Правовое положение основано на членстве и возникает с момента подачи заявления о вступлении или выходе (ст.143 ЖК РФ).

Число членов товарищества собственников жилья (ТСЖ), создавших товарищество, должно превышать 50% голосов от общего числа голосов собственников в многоквартирном доме (ст.135 ЖК РФ).

Право устанавливающий документ – свидетельство о праве собственности, зарегистрированное в установленном законодательством порядке.

Товарищество собственников жилья (ТСЖ) создается без ограничения срока деятельности, если иное не предусмотрено уставом товарищества(ст.135 ЖК РФ).

Товарищество собственников жилья (ТСЖ) является юридическим лицом с момента его государственной регистрации, имеет печать со своим наименованием, расчетный и иные счета в банках и другие реквизиты.

Товарищество собственников жилья отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, но не отвечает по обязательствам членов товарищества, а члены товарищества не отвечают по обязательствам товарищества.

ПРИМЕРЫ заявок, протоколов и уведомлений скачать

Постановление администрации городского поселения Мортка от 09.07.2014 года № 62 «О формировании фонда капитального ремонта на счете регионального оператора» скачать