Главная » Коренные малочисленные народы Севера » Водные биологические ресурсы » Приказ Департамента Промышленности ХМАО - Югры 15.12.2023 38-П-501
Приказ Департамента Промышленности ХМАО - Югры 15.12.2023 38-П-501

ДЕПАРТАМЕНТ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА – ЮГРЫ (ДЕППРОМЫШЛЕННОСТИ ЮГРЫ)

ПРИКАЗ

г. Ханты-Мансийск                                                                                15.12.2023 38-П-501

В соответствии со статьей 33.2 Федерального закона от 20 декабря 2004 года № 166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов», постановлением Правительства Российской Федерации от 5 мая 2018 года № 558 «Об утверждении Правил распределения органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации и внесении изменений в Правила подготовки и принятия решения о предоставлении водных биологических ресурсов в пользование», приказом Федерального агентства по рыболовству от 29 ноября 2023 № 668 «О распределении общих допустимых уловов водных биологических ресурсов во внутренних водах Российской Федерации, за исключением внутренних морских вод Российской Федерации, применительно к видам квот их добычи (вылова) на 2024 год», статьей 8 Закона Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 26 февраля 2007 года № 4-оз «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры», руководствуясь постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 17.02.2023 № 62-п «О Департаменте промышленности Ханты-Мансийского автономного округа - Югры», на основании заявок о предоставлении водных биологических ресурсов в пользование для осуществления рыболовства в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера на 2024 год, приказываю:

1. Распределить общие допустимые уловы для организации рыболовства в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре заявителям, указанным в приложениях 1-8 к настоящему приказу.

2. Контроль за исполнением приказа возложить на начальника управления агропромышленного комплекса Департамента промышленности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Заместитель директора Департамента                         С.А. Наумов

Распределение квот на территории Кондинского района (скачать документ)

Дата создания: 21-12-2021
Дата последнего изменения: 19-12-2023