Главная » Новости Кондинского района » Информационный час  «Чернобыль - трагедия и подвиг»
Информационный час  «Чернобыль - трагедия и подвиг»

27 апреля 2024

В преддверии дня памяти Чернобыльской катастрофы участники молодежного клуба живого общения «Импульс» приняли участие в мероприятии, призванном не только вспомнить трагические события 26 апреля 1986 года, но и понять их значение для настоящего и будущего.

Мероприятие началось с минуты молчания в память о тех, кто пожертвовал своей жизнью и здоровьем в те страшные дни и в последующие годы. О событиях той трагической ночи, когда произошла авария на Чернобыльской АЭС, о героизме ликвидаторов и о долгосрочных последствиях катастрофы для окружающей среды и здоровья людей, участники узнали из документального фильма. В ходе обсуждения фильма особое внимание было уделено тому, какие уроки человечество должно извлечь из этой трагедии, теме безопасности и ответственности каждой профессии. Все мы должны помнить о Чернобыле, чтобы подобное никогда не повторилось.

Светлана Новикова, библиотекарь отдела обслуживания МУК Кондинская МЦБС

Дата создания: 27-04-2024