Главная » Новости Кондинского района » Интернет-викторина «Российский парламентаризм - двигатель развития»
Интернет-викторина «Российский парламентаризм - двигатель развития»

21 февраля 2024

С 20 февраля по 01 апреля 2024 года Тюменская областная Дума на своем официальном сайте www.duma72.ru проводит интернет-викторину «Российский парламентаризм - двигатель развития», посвященную 30-летию образования законодательных органов государственной власти Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа.

Викторина проводится в целях популяризации истории российского парламентаризма, в том числе парламентаризма в Тюменской области.

Викторина проводится одиннадцатый год подряд. В 2023 году в Викторине приняло участие 1076 человек.  В число победителей Викторины в 2023 году вошли представители Югорска, Белоярского, Нефтеюганска, Междуреченского.

В соответствии с Положением о проведении интернет – викторины «Российский парламентаризм - двигатель развития» в викторине имеют право принимать участие жители Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и  Ямало-Ненецкого автономного округа.

Викторина проводится по трем возрастным категориям:

• Первая группа – участники моложе 13 лет,
  • Вторая группа участники от 13 до 18 лет,
  • Третья группа – участники от 18 лет и старше.

Участие в викторине индивидуальное. Для участия необходимо пройти регистрацию на официальном сайте Тюменской областной Думы www.duma72.ru

Каждый участник может выполнить задание викторины только один раз. В случае неоднократной авторизации в системе будет засчитан первый из результатов выполнения заданий викторины.

Подведение итогов викторины проводится конкурсной комиссией. В каждой группе участников учреждаются призовые места:

• Одно первое место - вручается диплом I степени и ценный приз;
  • Два вторых места - вручается диплом II степени и ценный приз;
  • Три третьих места - вручается диплом III степени и ценный приз.

Конкурсной комиссией могут быть установлены поощрительные призы. Награждение победителей викторины проводится в торжественной обстановке в информационно-выставочном комплексе Тюменской областной Думы.

Дата создания: 21-02-2024
Дата последнего изменения: 04-04-2024