Главная » Новости Кондинского района » Нарушение правил пожарной безопасности на социально-значимых объектах недопустимо!

27 марта 2023

Объекты с массовым пребыванием людей, а также социально-значимые объекты на особом контроле сотрудников надзорной деятельности чрезвычайного ведомства района, поскольку любой риск происшествий на таких объектах может привести к серьезным последствиям.

Но, к сожалению, на таких объектах нередки случаи возникновения нештатных ситуаций. В большинстве случаев причиной пожаров послужило нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования (аварийный режим работы электроприборов). Но в ряде происшествий причиной стало неосторожное обращение с огнем (при курении).

Сотрудники МЧС настоятельно призывают граждан к соблюдению правил пожарной безопасности. Особенно, когда соблюдение правил касается таких социально-значимых объектов! Даже незначительное происшествие может стать причиной серьезной трагедии.

В случае происшествия звоните по телефону 01, «101» или «112».

ОНДиПР (по Кондинскому району)

Дата создания: 27-03-2023