Главная » ГО и ЧС » ОНД » Новости ОНДиПР (по Кондинскому району) » Неисправное электрооборудование стало причиной пожара в пгт. Междуреченский
Неисправное электрооборудование стало причиной пожара в пгт. Междуреченский

6 мая 2024

05 мая 9 часов 17 минут на пульт пожарной части (пгт Междуреченский) поступил звонок с сообщением о пожаре в бане по улице Кедровая. Дежурный караул пожарной части (пгт. Междуреченский) «Центроспас-Югория», прибыв на место, обнаружил открытое горение чердачного помещения по всей площади, а также была угроза распространения огня на жилой дом. В результате пожара повреждено строение по всей площади.

Предварительная причина пожара – недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.

«Центроспас-Югория» призывает население тщательно следить за состоянием электрооборудования и электропроводки. Необходимо регулярно обращать внимание на розетки и проводку, особенно которые расположены вне поля видимости. Следует заранее продумывать и обеспечивать безопасность проведения электропроводки в доме или надворных постройках, делать тщательную изоляцию и устранять дефекты. Во избежание плачевных последствий электромонтажные работы нужно доверять только профессионалам.

При обнаружении пожара незамедлительно сообщите по телефону 101 или 112.

Ксения Бакшаева
инженер пожарной охраны
пожарной части (пгт. Междуреченский)
«Центроспас-Югория»