Главная » ГО и ЧС » ОНД » Новости ОНДиПР (по Кондинскому району)
Новости ОНДиПР (по Кондинскому району)
30 лет за рулем пожарного автомобиля
Вот уже 30 лет Юрий Забродин доставляет своих сослуживцев до места пожара, оказывая им посильную помощь в его ликвидации. Как у всех огнеборцев, его работа очень ответственная ведь сигнал тревоги может прозвучать в любое время дня и ночи и автоцистерна должна быть исправна и немедленно готова к выезду.
Дата публикации: 27 апреля 2024
О работе огнеборцев из первых уст
В Междуреченской средней общеобразовательной школе состоялся открытый урок в начальных классах, посвященный празднованию 375-летия пожарной охраны России. Урок начался с рассказа об истории пожарной охраны России и Кондинского района. Ребята узнали о становлении этой службы и о ее важном предназначении.
Дата публикации: 24 апреля 2024
Мы пожарными растём!
В преддверии празднования юбилейной даты 375-летия пожарной охраны в России, сотрудники пожарной части пгт. Куминский провели открытый урок по безопасности жизнедеятельности под названием: «Мы пожарными растём!» с элементами спортивных эстафет для воспитанников старшей группы детского сада «Рябинка».
Дата публикации: 23 апреля 2024
В Кондинском районе прошли комплексные пожарно-тактические учения по ликвидации природного пожара в лесном массиве
Главной целью данных учений организация четкого взаимодействия и подготовка всех ведомств к своевременному реагированию, чтобы не допустить распространение огня в лесных массивах в сторону населенных пунктов, а также особо важных объектов Кондинского района.
Прошли соревнования по волейболу в честь 375-летия пожарной охраны России
Сборная команда филиала казенного учреждения ХМАО-Югры «Центроспас-Югория» по Кондинскому району одержала победу среди подразделений Кондинского местного пожарно-спасательного гарнизона.
Дата публикации: 18 апреля 2024
Труд, положенный на опыт!
Ежегодно, 30 апреля свой профессиональный праздник отмечают отважные люди, которых судьба ежедневно испытывает на прочность и профессионализм. Бесстрашие, товарищеская помощь и взаимовыручка, жертвенность и сострадание к чужому горю – это сущность работников пожарной охраны, которые постоянно, в будни и праздники, находятся на линии огня. Работа в пожарной охране требует полной отдачи физических и душевных сил. Коллектив ПК с. Ямки не большой (15 человек), но стабильный. У многих за плечами уже солидный стаж, опыт тушения пожаров.
Профилактика пожаров –залог безопасности
Несмотря на прохладную погоду, на улице солнечно и ветрено. Как раз такие условия способствуют подсыханию прошлогодней растительности. Люди начинают наводить порядок на своих придомовых территориях и главным орудием труда выбирают грабли и лопаты. Однако не все такие, есть которые предпочитают наиболее простой и быстрый способ уничтожения прошлогодней травы – сжигание, заранее зная, что от полыхающей травы могут загореться жилые дома, хозяйственные постройки.
Дата публикации: 18 апреля 2024
Итоги конкурса «Наш друг - огнетушитель»
По следам уроков, посвященных огнетушителю, с целью развития творческих способностей детей и закрепления полученных знаний,  пожарной частью пгт. Мортка,  был организован конкурс на тему: «Наш друг - огнетушитель» среди учащихся 3-4 классов.
Дата публикации: 18 апреля 2024
Пожарная безопасность в пожароопасный период
На минувшей неделе в рамках подготовки к весенне-летнему пожароопасному периоду, в целях сохранения жизни и здоровья обучающихся и сотрудников, в МКОУ СОШ Чантырья прошло профилактическое противопожарное мероприятие. С педагогическим коллективом обсуждались вопросы по обеспечению мер пожарной безопасности.
Дата публикации: 16 апреля 2024
Дошколята познакомились с историей пожарной охраны
30 апреля свой профессиональный праздник отмечает одна из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования - пожарная охрана
Дата публикации: 16 апреля 2024