Главная » ГО и ЧС » ОНД » Новости ОНДиПР (по Кондинскому району) » Разговор с населением на злободневную тему
Разговор с населением на злободневную тему

8 мая 2024

Минимальный класс пожарной опасности на местности – это не повод забыть о пожароопасном сезоне. Для жителей п.Половинка была организована встреча с районными представителями Природнадзора Югры, лесничества и пожарной команды.

В совместной работе специалисты разъяснили гражданам требования правил пожарной безопасности в пожароопасный период, правила нахождения в лесах и заготовки древесины. Из обсуждения масштабных пожаров прошлых лет на территориях населенных пунктов соседних областей, рекомендовано создать реестр заброшенных участков и отработать с собственниками порядок благоустройства. Заросшие травой и неиспользуемые в хозяйстве земли несут дополнительную пожарную нагрузку и служат причиной стремительного распространения пожара в сельской местности.

Также напомнили присутствующим о том, что вывоз и складирование мусора в лесу запрещено всеми нормами правил. Для сбора разного вида мусора в поселке установлены контейнеры ТКО и огороженные площадки.

Озвучивая законные меры наказания за нарушение противопожарных и природоохранных норм, представители органов возлагали надежду на гражданскую ответственность жителей, бережное отношение к лесу и безопасность родного села.

Наталья Черникова,
инструктор пожарной