Главная » ГО и ЧС » ОНД » Новости ОНДиПР (по Кондинскому району) » Сход граждан с. Болчары «О правилах пожарной безопасности в пожароопасный период»

3 мая 2024

В селе Болчары прошло общее собрание жителей населенного пункта. В ходе беседы инженер пожарной охраны пожарной части (села Болчары) Татьяна Шишкина ознакомила собравшихся жителей с правилами пожарной безопасности в пожароопасный период, рассказала о действиях при возгорании, напомнила телефоны вызова пожарных.

Особое внимание обратила на соблюдение правил пожарной безопасности в особый противопожарный режим, на необходимость держать во дворе дома в готовности пожарный инвентарь: емкость с водой, лопату, ведро. Кроме этого поговорили о правилах пожарной безопасности при нахождении в лесу, о недопущении сжигания сухой травы и мусора, а также разведении костров.

Ответственность за обеспечение пожарной безопасности на территории приусадебного или дачного участков, жилого дома возлагается на их владельцев и в зависимости от тяжести последствий пожара виновный может понести административную и уголовную ответственность.

Уважаемые граждане! Помните! Соблюдение мер пожарной безопасности позволит предупредить пожар, тем самым уберечь и сохранить жизнь, здоровье и имущество вам, вашим близким, друзьям и соседям.

Татьяна Шишкина
Инженер пожарной охраны
пожарной части (село Болчары)

Дата создания: 03-05-2024