Военнослужащие и сотрудники Росгвардии в Национальный день донора отмечены благодарственными письмами

22 апреля 2024

20 апреля в рамках празднования Национального дня донора крови и ее компонентов военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по ХМАО – Югре были поощрены правами главы г. Ханты-Мансийска Максима Ряшина и главного врача окружной клинической больницы Елены Кутефа.

Торжественная церемония награждения состоялась в Медицинской академии Ханты-Мансийска.

Майор Алексей Ельцов – активный донор, на его счету 34 кровосдачи.  Почетный донор капитан медицинской службы Артур Абъятов пополняет банк крови медучреждений региона также и плазмой.

«Национальный день донора — особый праздник, посвященный тем, кто сознательно и добровольно отдает свою кровь, чтобы спасти жизни других людей. Кровь и её компоненты нужны не только для переливания пострадавшим при чрезвычайных происшествиях, но и постоянно необходимы многим больным, проходящим длительный курс лечения. Мы храним традицию донорства, и она, конечно же, будет продолжаться», – отметил   начальник Управления Росгвардии по ХМАО – Югре полковник полиции Евгений Симаков.

Порядка 20 военнослужащих и сотрудников территориального управления Росгвардии являются почетными донорами России.

Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре
Дата создания: 22-04-2024